DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

С июля надо оформлять транспортную накладную по-новому

04.06.11 19:16
Прочтений новости 1093

Уфа

Фото новостиЧто изменилось в работе: Отправляя товар автотранспортом, с 25 июля 2011 года надо оформлять транспортную накладную по новой форме.

Вступает в силу: 25 июля 2011 года.

Документ: Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.

Сейчас при перевозке груза автотранспортом оформляется товарно - транспортная накладная по форме № 1 - Т. Но с 25 июля этого года будет действовать новая транспортная накладная. Она приведена в приложении 4 к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.

Составлять транспортную накладную будет по - прежнему грузоотправитель. Но стороны договора перевозки могут предусмот-реть и другой порядок. Например, поручить оформить эту бумагу перевозчику. В любом случае выписывать накладную необходимо в трех экземплярах вместо прежних четырех: по одному для отправителя, перевозчика и получателя груза. На каждом должны быть подписи и печати грузоотправителя и перевозчика.

подробнее на www.astrum-ufa.ru



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.