DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Ирландии построен дом из банкнот

31.01.12 15:02
Прочтений новости 1016

Общество

Фото новостиВ Ирландии художник Фрэнк Бакли построил дом из необычного строительного материала. Новый дом полностью возведен с помощью денег. Но в этом случае деньги послужили самим строительным материалом, а не средством покупки цемента и кирпича. Всего на дом «ушло» 1,4 миллиарда евро.

Сейчас Фрэнк Бакли официально является безработным, и в свой долгосрочный отпуск занялся строительством. Материал для своего дома он подбирал в монетном дворе у себя в Ирландии. Ранее автор необычной конструкции уже использовал утилизированные банкноты в своих работах. Но то были лишь части картины.

Автор говорит, что сама идея создания дома пришла к нему неожиданно. Как-то раз, он лежал у себя в студии и смотрел на утилизированные деньги. Он понимал, что это всего лишь никому не нужная бумага и художнику захотелось показать всем, что деньги, которые так дороги людям, всего лишь бумага.

На данный момент, построенный экспонат находится в Дублине в заброшенном деловом центре. «Дом на миллиард евро» призван донести до людей всю ничтожность материальных ценностей в этом мире. Также Бакли утверждает, что в новом доме ему очень тепло, и он спит без одеяла. В планах художника построить также кухню и спальню из того же материала.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.