DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Популярность монолитных домов на строительном рынке растёт

31.08.12 13:51
Прочтений новости 1466

Уфа

Фото новостиАналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» пришли к выводу, что в настоящее время на присоединённых к Москве территориях 62,5% новостроек возводится по монолитной и монолитно-кирпичной технологии. Эксперты подсчитали, что всего здесь строится 55 монолитных домов и 33 панельные новостройки.

C панельными домами монолитные ранее не конкурировали. Первые доминировали на рынке жилья эконом-класса, вторые – в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Несколько лет назад ситуация стала меняться. «Раньше в Москве практически не было монолитных новостроек, которые можно было отнести к эконом-классу. Однако после кризиса застройщики монолита стали ориентироваться на более востребованный сегмент», – говорит директор департамента продаж недвижимости «Эталон-Инвест» Татьяна Кузнецова.

Как следствие этого – рост строительства многоквартирного жилья по монолитной технологии. Монолитные дома более сейсмоустойчивы и в 4-6 раз долговечнее.

По своим потребительским характеристикам монолитные дома часто выигрывают у панельных. Они имеют более широкие возможности для создания планировочных решений. Не требуют выравнивания стен и пола, т.к. помещения практически сразу готовы к финишной отделке (если, конечно, работы по возведению монолитного дома выполнены качественно). В Европе, например, популярен «архитектурный бетон». Это технология монолитного строительства, позволяющая возводить бетонные стены, которые уже не требуют финишной отделки.
Качество монолитных зданий зависит как от соблюдения технологий строительства – правильно выполненного арматурного каркаса, ухода за бетоном, особенно зимой, – так и от используемых материалов. «Монолитные работы производятся с применением опалубки, частью которой является фанера. Качественная фанера выдерживает высокое давление бетона, ее используют многократно – до 50 раз и более, а специальное гладкое покрытие позволяет получить ровную поверхность стены»,– комментирует Андрей Кобец, менеджер по развитию продукта группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры.

Спрос на качественное жильё растёт, а вместе с ним и потребность в нетиповых архитектурных решениях. Монолитная технология позволяет создавать разнообразные проекты, формируя тем самым современный облик микрорайонов.

«В мире накоплен значительный опыт монолитного строительства, причём не только в высотном, но и в малоэтажном домостроении, – рассказывает Андрей Кобец (группа «СВЕЗА»). – В США, Китае, ряде стран Европы доля монолитного строительства превышает 50% в высотном домостроении. И в этом смысле Россия следует общемировой тенденции».

Справка о группе «СВЕЗА»:
«СВЕЗА» – современная, динамичная Группа компаний, выпускающая высококачественную фанеру из русской берёзы и являющаяся мировым лидером в этой области. Общий объём производства – более 1 200 000 м3 древесных плит в год: фанеры − 920 000 м3 и ДСП − 310 000 м3.

Система менеджмента качества «СВЕЗА» соответствует международному стандарту ISO 9001 (сертификационный центр TUV, Германия). Продукция СВЕЗА производится из FSCTM-сертифицированного сырья (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

В состав «СВЕЗА» входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых берёзовыми лесами: Усть-Ижорский фанерный комбинат (УИФК), г. Санкт-Петербург; «Фанплит», г. Кострома; Великоустюгский фанерный комбинат «Новатор», Вологодская область; Пермский фанерный комбинат (ПФК), Пермский край; Мантуровский фанерный комбинат, Костромская область; «Фанком», Свердловская область.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.