DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Почти 80% сыра в России - фальсификат

01.10.15 09:19
Прочтений новости 803

Общество

Фото новостиПродукция, которая преподносится потребителям как сыр, таковым не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром.

Россельхознадзор по итогам анализа сырья, используемого для производства молочной продукции в России, установил, что почти 80% сыра в России является фальсифицированной продукцией, об этом 1 октября сообщает «Интерфакс».

- Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров, - заявили изданию в ведомстве, - по нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковым не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром.

Уточняется, что проверки, проведенные за девять месяцев, показали, что общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%. В связи с этим Россельхознадзор принял решение усилить контроль за качеством продуктов, используемых для производства молочной продукции.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.