DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Впервые опубликованы фото с похорон Эйнштейна

21.04.10 13:48
Прочтений новости 790

Общество

Фото новостиЖурнал Life опубликовал неизвестные фотографии с похорон Альберта Эйнштейна. До этого в СМИ снимки никогда не появлялись.

Единственным присутствующим журналистом на похоронах был фотограф журнала Life Ральф Морс. Но снимки, сделанные 55 лет назад, по просьбе родных физика, не были опубликованы сразу. Сама церемония прощания состоялось 18 апреля 1955 года.

Известно также, что Морс запечатлел на фотографии патологоанатома Томаса Харви. По неподтвержденным данным, именно он извлек мозг Эйнштейна через семь часов после смерти и сохранил его для изучения.

Альберт Эйнштейн был одним из величайших физиков за всю историю человечества, создатель общей и специальной теории относительности. В 1921 году он был удостоен Нобелевской премии. Ученый умер от аневризмы аорты в возрасте 76 лет.






Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.