DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Старейшей жительницей планеты стала 114-летняя француженка

05.05.10 15:29
Прочтений новости 776

Общество

Фото новостиСамой пожилой жительницей планеты признана 114-летняя француженка Эжени Бланшар с маленького острова Сен-Бартельми в Антильском архипелаге.

Ее признали самой старейшей жительницей планеты, после того как на минувшей неделе в Японии скончалась 115-летняя Кама Чинен. В последние годы Чинен проживала в доме престарелых. Она родилась 10 мая 1895 года в Японии.

Эжени Бланшар моложе японки на 9 месяцев и старше еще одной долгожительницы на 43 дня – британки Флорри Болдуин. Француженка родилась в многодетной семье 16 февраля 1896 года. В 26 лет она покинула родной дом и ушла в монастырь на острове Кюрасао, принадлежавший в те времена Нидерландам. На родину она вернулась лишь в старости.

Эжени Бланшар более 20 лет лежит в одном из госпиталей ее родного острова и находится под присмотром врачей. Однако на каждый свой день рождения она выпивает по бокалу шампанского.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.