DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Крымские троллейбусы попали в Книгу рекордов Гиннеса

27.09.10 13:14
Прочтений новости 833

Общество

Фото новостиПредприятие «Крымтроллейбус» попало в Книгу рекордов Гиннеса как компания, использующая самые старые троллейбусы в мире.

В парке «Крымтроллейбус» числится 287 троллейбусов, большинство из которых были произведены в 70-х годах прошлого столетия. Кроме того, еще 200 машин находятся в разобранном состоянии и восстановлению не подлежат. Как сообщает генеральный директор предприятия «Крымтроллейбус» Виталий Нахлупин, изношенность парка составляет 96,8 процентов.

Последние несколько десятков лет троллейбусный парк не обновлялся, а вместе с ним и электрооборудование, которые было закуплено и установлено в период между 1958 и 1960 годами.

Между тем украинское правительство пообещало выделить «Крымтроллейбусу» 17 миллионов долларов на закупку новых машин и обновление оборудования.

Стоит также отметить, что крымская троллейбусная линия уже попадала в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная в мире – ее протяженность составляет 86 километров.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.