DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ученые признали профессию монарха самой опасной

31.01.11 14:05
Прочтений новости 998

Общество

Фото новостиБританские ученые пришли к выводу, что профессия монарха самая опасная для жизни. Как оказалось, уровень насильственной смерти среди королей в четыре раза выше, чем среди солдат, служащих в горячих точках.

Такое заявление специалистам позволило сделать исследование, в ходе которого ученые проанализировали биографию более 1,5 тысяч европейских монархов, правивших в период с 600 по 1800 годы. Выяснилось, что пятая часть из них умерли не своей смертью – правители погибали от рук убийц, в результате несчастных случаев и на войне.

Как сообщается, в некоторых европейских странах в определенные периоды истории профессия монарха была особенно опасной. Так, например, в Шотландии с 889 по 1094 год было убито 15 из 17 королей, а в восьмом веке в английском графстве Нортумберленд не своей смертью умерло 14 из 15 монархов.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.