DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Киеве открыли памятник ботинкам страхового агента

14.03.11 14:19
Прочтений новости 845

Общество

Фото новостиУкраинская страховая компания «Брокбизнес» открыла памятник стоптанным ботинкам страхового агента. Необычная скульптурная композиция установлена на улице Белорусская в Киеве, напротив главного офиса фирмы.

Авторами памятника, полное название которого звучит как «Ботинки страхового агента, который истоптал их в поисках клиентов», являются два молодых скульптора Андрей и Петр Озюменко. Братья трудились над созданием бронзовой скульптуры около четырех месяцев. Длина ботинок составляет 80 сантиметров, что соответствует 92-му размеру, а вес обуви – 180 килограмм. Примечательно, что каждый желающий может примерить ботинки и сфотографироваться в них на память.

Стоит отметить, что памятник внесен в национальный реестр рекордов Украины в номинации «Памятник. Самая большая обувь, которую можно примерить».




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.