DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Ученые установили, что кабриолеты наносят вред здоровью

10.01.11 14:10
Прочтений новости 2069

Авто

Фото новостиАмериканские ученые из Медицинского университета Сент Льюис в Миссури, проведя исследование, установили, что автомобили класса «кабриолет» наносят вред человеческому здоровью. Специалисты пришли к выводу, что вождение этих машин может привести к потере слуха.

В ходе эксперимента ученые проанализировали уровень громкости звука в кабриолетах таких марок, как Porsche, Saab, Nissan и Ford при движении на скорости от 88 до 120 километрах в час. Выяснилось, что во время езды в кабриолете на скорости 80-90 км/ч водитель и пассажиры подвержены воздействию шума в 85 децибел – такой уровень громкости сопоставим с шумом на стройке и считается опасным для здоровья (нормой является уровень громкости до 75 децибел). При этом уровень шума, который слышит водитель во время движения автомобиля, находится примерно на одном уровне вне зависимости от марки транспортного средства.

При скорости 120 км/ч уровень звука в кабриолете достигает 100 децибел. Исследователи полагают, что при длительных поездках на такой скорости автомобилист может полностью утратить слух. Специалисты также отметили, что если кабриолет движется со скоростью выше 120 км в час, то сила звука может доходить до громкости работы двигателя реактивного самолета.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
01.06.11–13:14  ООО МТ-АВТО  |  1827


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.