DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Данные интернет-пользователей снова оказались в открытом доступе

25.07.11 13:41
Прочтений новости 1159

ИТ-технологии

Фото новостиВ Рунете разразился очередной скандал, связанный с утечкой конфиденциальной информации в глобальную сеть. На этот раз в открытом доступе оказались личные данные пользователей, которые совершали покупки в различных интернет-магазинах, в том числе и виртуальных секс-шопах. Эта информация попала в поисковую выдачу сразу нескольких крупнейших поисковиков, таких как Яндекс, Google, Bing и Mail.ru.

Набрав в строке поиска специальный запрос, можно узнать имена покупателей, их электронную почту и IP-адрес, перечь заказов, а также адреса, по которым отправлялся купленный товар. В сеть попали личные данные клиентов интернет-магазинов книг, электронных сигарет, парфюмерии, интимных товаров и многого другого.

Сотрудники Яндекса заявили, индексация личных данных покупателей произошла из-за некорректно составленного файла robots.txt, который защищает информацию от индексирования поисковыми системами. Специалисты призвали администрацию электронных магазинов внимательнее изучить этот файл.

Напомним, что на прошлой неделе уже разгорался скандал по поводу утечки персональных данных. Тогда в открытый доступ попали смс-сообщения, отправленные с сайта «Мегафон».



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.