DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Apple заявила, что Telegram Дурова является "вредным"

02.03.16 09:48
Прочтений новости 747

ИТ-технологии

Фото новостиКомпания Apple считает мессенджер Telegram, создателем которого является Павел Дуров, "вредным", о чем заявил главный юрисконсульт Apple Брюс Сьюэлл во время выступления по делу расшифровки информации на iPhone стрелка из Сан-Бернардино. Видео с речью Сьюэлла было опубликовано на YouTube.

Известно, что представитель компании отметил в своей речи, что Telegram вреден, поскольку сервис использует сложный механизмы шифрования и его "невозможно взломать".

В своей речи Сьюэлл также отметил, что даже если Apple предоставит доступ к iPhone, то спецслужбы все равно вынуждены будут столкнуться с другими сервисами, которые также используют продвинутые механизмы шифрования.

По словам Сьюэлла, Telegram является одним из самых вредных приложений, и его используют как обычные добропорядочные граждане, так и террористы.

"Это одно из самых вредных приложений в руках террористов. Если Apple заставят создать операционную систему для взлома iPhone, это снизит безопасность смартфонов, принадлежащих десяткам или сотням миллионов невинных людей, и ударит по нашей безопасности, но не затронет террористов", - отметил он.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.