DP02.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Уфы

 

Публикации

Новости и события

 

Уфа. Новости

Новости Уфы. Раздел посвящен событиям Нижнего Новгорода, России и мира. Политика, медицина, новейшие технологии - все самое актуальное и интересное на нашем сайте.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Британцы назвали «небоскреб-электробритву» самым уродливым зданием

16.08.10 13:35
Прочтений новости 2071

Недвижимость

Фото новостиПремию Carbuncle Cup, которую вручают за самые неудачные сооружения, получило здание Strata tower, расположенное в Лондоне.

Всего на эту премию было номинировано 31 здание, но жюри выбрала именно этот небоскреб потому, что внешне он схож с электробритвой, а также имеет «гротескную прямолинейность».

Strata tower, строительство которого было завершено в июне 2010 года, представляет собой 42-этажное здание высотой 148 метров и считается самым высоким жилым комплексом в Лондоне. В небоскребе имеется фитнес-центр, парковка и несколько магазинов.

Главной особенностью здания является наличие ветряных турбин, благодаря которым снижается уровень шума в здании, а также эти конструкции исключают возможность попадания углеродных выбросов в атмосферу.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Город Уфа был основан в 1574 году. Теперь Вы можете быть в курсе всех событий столицы Башкирской республики, посещая этот портал.